Emile GILIOLI (1911-1977) La Droite du Seigneur... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 656EUR
Emile GILIOLI (1911-1977) La Droite du Seigneur est coupante comme un glaive, 1961 Bronze poli et base en marbre. Signé et numéroté III /III à la base. Susse fondeur. Hauteur : 55,5 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Bibliographie : Ionel Jianou et Hélène Lassale, Gilioli, Paris, Arted, 1971, un exemplaire similaire reproduit sous le n° 51.
Mes ordres d'achat