Max PAPART (1911-1994) Espace urbain, 1958 Huile... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Max PAPART (1911-1994) Espace urbain, 1958 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 195 x 130 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste. Exposition : Max Papart : 1911-1994, Rétrospective, 5 juillet-10 août 1997, Salle de l'Aubette de la ville de Strasbourg, reproduit au catalogue sous le n° 8, p. 11, Texte d'Andrée Caraire, Éditions Garnier Nocera, 1997. Nous remercions Madame Anne Papart pour les informations qu'elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat