Anna Eva BERGMAN [norvégienne] (1909-1987) N°... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Anna Eva BERGMAN [norvégienne] (1909-1987) N° 2-1978 Cap nordique, 1978 Acrylique et feuille de métal sur bois. Monogrammée et datée en bas à droite. 26,5 x 34,5 cm Provenance : Collection du sculpteur Achiam (1916-2005). Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre d'Anna-Eva Bergman actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.
Mes ordres d'achat