Lot 51
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR

Anna Eva BERGMAN [norvégienne] (1909-1987)
N° 2-1978 Cap nordique, 1978
Acrylique et feuille de métal sur bois.
Monogrammée et datée en bas à droite.
26,5 x 34,5 cm

Provenance :
Collection du sculpteur Achiam (1916-2005).

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre d'Anna-Eva Bergman actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman.
Mes ordres d'achat