Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935) Je... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 960EUR
Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935) Je préfère vous abîmer les yeux plutot que de les laisser indifférents, 1965 Huile sur toile. Signée, datée et annotée " Texte de Roberto Altmann " au dos sur le châssis. (Petite restauration). 46 x 55 cm Cette œuvre est inscrite dans le Catalogue Raisonné de Ben Vautier sous le n° 11419. Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat