Lot 74
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 960EUR

Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935)
Je préfère vous abîmer les yeux plutot que de les laisser indifférents, 1965
Huile sur toile.
Signée, datée et annotée " Texte de Roberto Altmann " au dos sur le châssis.
(Petite restauration).
46 x 55 cm

Cette œuvre est inscrite dans le Catalogue Raisonné de Ben Vautier sous le n° 11419.
Un certificat pourra être remis à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat