WORKE à LONDRES N° 5779. Vers 1790 Montre... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
WORKE à LONDRES N° 5779. Vers 1790 Montre de poche en argent (925), cadran émaillé blanc à décor d’une ville (accident), chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier lisse avec sa double boîte en argent repoussé à décor d’allégories. Diamètre : 48 mm Poids brut : 67 g
Mes ordres d'achat