ANONYME. Vers 1790 Montre de poche en métal... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 486EUR
ANONYME. Vers 1790 Montre de poche en métal doré, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’une scène à l’antique (accident). On y joint une châtelaine en métal doré. Diamètre : 46 mm
Mes ordres d'achat