GAUDRON à Paris. Vers 1690 Montre de poche... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 792EUR
GAUDRON à Paris. Vers 1690 Montre de poche d’époque Louis XIV en métal doré, cadran doré à cartouches émaillés formant les heures (accident), mouvement coq à pendulum gravé de rinceaux, boîtier richement décoré. Diamètre : 60 mm Manque le verre.
Mes ordres d'achat