BAILLON à Paris. Vers 1790 Montre de poche... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
BAILLON à Paris. Vers 1790 Montre de poche en or jaune 18K (750) d’époque Louis XVI, cadran émaillé blanc index chiffres romains formant les heures, aiguilles diamantées, mouvement à coq échappement à verge, boîtier orné d’une scène galante émaillée. Diamètre : 43 mm Poids brut : 54,5 g
Mes ordres d'achat