VALERE à Paris. Vers 1790 Montre de poche... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
1200 - 1700 EUR
Résultat : 3 968EUR
VALERE à Paris. Vers 1790 Montre de poche en or jaune 18K (750) d’époque Louis XVI, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, lunette sertie de diamants taillés en rose, mouvement à coq échappement à verge, boîtier émaillé bleu à décor de palmiers serti de diamants taillés en rose. Diamètre : 47 mm Poids brut : 60 g Manque le verre.
Mes ordres d'achat