A. PERREE à Paris. Vers 1900 Châtelaine en... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 088EUR
A. PERREE à Paris. Vers 1900 Châtelaine en or jaune 18K (750) ornée d’une plaque de lapis lazuli sertie de diamants taillés en rose et sa montre formant pendant, cadran émaillé blanc (accident), index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, boîtier serti d’une plaque de lapis lazuli ornée d’initiales serties de diamants taillés en rose. Diamètre de la montre : 31 mm Poids brut de l’ensemble : 61 g
Mes ordres d'achat