ÉCOLE DE NANCY - TRAVAIL D'ÉPOQUE ART NOUVEAUChardons ... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
ÉCOLE DE NANCY - TRAVAIL D'ÉPOQUE ART NOUVEAUChardons (en fleur et en bouton), circa 1900Haute suspension à une lumière. Épreuve en laiton tubulaire et laiton repoussé ; les feuilles en découpe et en repoussage. Bobèche en verre teinté violet dans la masse et étiré à chaud. Vendue sans cache-ampoule . Deux feuilles refixées, manque une. Hauteur:95cm
Mes ordres d'achat