DAUM NANCYSous-bois enneigé dit communément ... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
4000 - 6000 EUR
DAUM NANCYSous-bois enneigé dit communément Décor à la neigeHaut vase cornet sur base piriforme. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur un fond jaune nuancé rouge-orangé vers le haut. Une partie du décor enrichie à la façon d'une grisaille . Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. Hauteur : 37cm
Mes ordres d'achat