ANTOINE JOSEPH VAN RASBOURGH (1831-1902)... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
ANTOINE JOSEPH VAN RASBOURGH (1831-1902) SCULPTEUR - FABRICATION HIPPOLYTE BOULENGER & CIE À CHOISY-LE-ROITendres jeuxImportant vase balustre au décor en relief. Épreuve en céramique émaillée polychrome. Vendu avec une base ancienne en bois mouluré et teinté. Une très légère restauration à la base. Signé J. van RASBOURGH à la pointe sous le glacis à la base du décor, marqué du cachet de la manufacture au revers et porte, en creux les mentions 1220 PI sous la base. Hauteurvase seul:37 ,5cmHauteuravec base:42,5cm
Mes ordres d'achat