AUGUSTE LEDRU (1860-1902) SCULPTEUR & MANUFACTURE... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 792EUR
AUGUSTE LEDRU (1860-1902) SCULPTEUR & MANUFACTURE ÉMILE MULLER À IVRY-SUR-SEINELa douleurImportant vase au décor en bas-relief et en ronde-bosse. Épreuve en grès émaillé polychrome. Époque Art nouveau. Restaurations . SignéA. LEDRU et porte le cachet d'éditeur vers la base, porte une seconde fois le cachet d'éditeur avec la mention Reproduction interdite sous la base. Hauteur:51cm
Mes ordres d'achat