PRIMAVERA (ATELIERS D'ART DU PRINTEMPS) -... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PRIMAVERA (ATELIERS D'ART DU PRINTEMPS) - ŒUVRE DE CLAUDE LEVY (1895-1942) AbstractionRare vase balustre moderniste à petit col ras et annulaire. Épreuve en céramique émaillée ; les décors polychromes et platine sur fond ivoire craquelé. Circa 1925 .Signé Claude LEVY, marqué PRIMAVERA et porte le numéro 9727 sous la base. Hauteur:28cm
Mes ordres d'achat