ALEXANDRE KÉLÉTY (1874-1940)Méduse, vers... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ALEXANDRE KÉLÉTY (1874-1940)Méduse, vers 1925/30Sculpture. Épreuve en acajou à la taille directe, l'arrière également sculpté. Édition ancienne. Base à gradins en onyx. Petits accidents à la base, fixation de la tête sur sa base mal assurée. Non signé. Hauteur tête seule : 27cmHauteur totale : 41cm
Mes ordres d'achat