TRAVAIL D'ÉPOQUE ART DÉCO - LEREBOURG FERRONNIER... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 15 360EUR
TRAVAIL D'ÉPOQUE ART DÉCO - LEREBOURG FERRONNIER D'ART À VALENCIENNES Paire de consoles formant, après réunion et grâce à un système d'origine, table tulipe hexagonale en fer forgé patiné. Chaque console à double jambage en volutesprésentant, chacun, un décaissement central traité en large martelage. Les ceintures et les bases à pans coupés. Les dessus en marbre. Oxydations sur les parties en fer, petits éclats épars sur les plateaux en marbreChacune signée et située LEREBOURG Valenciennes en façade. Hauteur : 80cm - Longueur : 110cm - Profondeur : 55cm
Mes ordres d'achat