JEAN SERRIÈRE (1893-1965) - ADRIEN AURÉLIEN... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 760EUR
JEAN SERRIÈRE (1893-1965) - ADRIEN AURÉLIEN HÉBRARD ÉDITEUR - COLLECTION JEAN PAULHANRare plat circulaire en argent. Le centre creux, la lèvre légèrement bombée à la surface traitée en large martelage et en fin martelage en alternance. Décor de quatre virgules en repoussé séparant les deux martelés distincts. Monogrammé J. S. et porte les poinçons de garantie et d'Adrien Aurélien HEBRARD sous la lèvre. Diamètre : 29cmPoids : 865 gProvenance :- Collection Jean Paulhan, écrivain, critique littéraire et éditeur. - Par descendance.
Mes ordres d'achat