JEAN SERRIÈRE (1893-1965) - COLLECTION JEAN... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN SERRIÈRE (1893-1965) - COLLECTION JEAN PAULHANFleurs de champs, 1962Plaque décorative. Épreuve réalisée aux émaux sur cuivre. Œuvre vendue encadrée. Monogrammée J. S. en bas à gauche, signée et datée Jean SERRIÈRE 1962 au dos, titrée, datée et contresignée sur le fond. À vue : 24x13,5cmProvenance :- Collection Jean Paulhan, écrivain, critique littéraire et éditeur. - Par descendance.
Mes ordres d'achat