ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle
Portrait d'homme en buste
Crayon noir, estompe, lavis gris et rehauts de craie blanche.
Signé indistinctement en bas à droite et daté " 1809 ".
(Dessin doublé, pliures, petites taches, trous, petites déchirures sur les bords et épidermures en bas à gauche).
57,5 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat