ÉCOLE DE Pierre-Paul PRUDHON Projet de médaillon... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉCOLE DE Pierre-Paul PRUDHON
Projet de médaillon à la gloire de l'Impératrice Joséphine
Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier bleu.
Annoté en bas à gauche " P ".
Daté en bas à gauche " 1806 ".
(Pliures).
22,5 x 40 cm
Mes ordres d'achat