CORCHAND Madame (active en 1813-1816) Femme... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
CORCHAND Madame (active en 1813-1816) Femme à mi-corps vers la gauche, en robe blanche à galon assortie à son châle de cachemire, époque Empire Miniature sur ivoire. Diam. : 5,8 cm Signée et datée en bas à droite : Corchand août 1813. Cadre en bois tourné à large visière de laiton doré à motif de guirlande, rect. Poids brut : 113,9 g
Mes ordres d'achat