Japon Paire de vases de forme cornet à décor... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Japon Paire de vases de forme cornet à décor bleu, rouge et or dit Imari de cailles et volatiles parmi des épis, galon fleuri sur le bord supérieur. Début du XVIIIe siècle. H : 21,5 cm Egrenures et un léger défaut de cuisson sur un col.
Mes ordres d'achat