Espagne (Catalogne) Deux albarelli en faïence... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Espagne (Catalogne) Deux albarelli en faïence à décor en camaieu bleu des inscriptions pharmaceutiques C. Oliban pour l'un et R. Meÿ pour l'autre dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille et coquilles. XVIIIe siècle. H : 29 cm L'un accidenté, recollé.
Mes ordres d'achat