Ludwigsburg Paire de statuettes en porcelaine... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Ludwigsburg Paire de statuettes en porcelaine représentant une jeune femme près d'une cage tenant deux oiseaux et un jeune homme tenant une massue, à décor polychrome. Marquées : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle. H. 12 cm Eclat à un bâton.
Mes ordres d'achat