ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle d'après l'antique Diane... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 665EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle d'après l'antique Diane de Gabies Bronze à patine brun clair Porte la marque de l'éditeur " Rtion Sauvage " (pour réduction Sauvage) sur le côté gauche H : 80 cm Il s'agit d'une réduction d'après la célèbre Diane de Gabies, découverte dans la propriété du prince Borghèse à Gabies près de Rome en 1792 et conservée aujourd'hui au musée du Louvre.
Mes ordres d'achat