Coupelle à deux anses en émail peint polychrome... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Coupelle à deux anses en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant Judith portant la tête d'Holopherne, inscription IVDITH et monogramme IL ; fond à décor de maisons dans un paysage. Limoges, Jacques II Laudin, seconde moitié du XVIIe siècle D. : 16 cm (manques en bordure).
Mes ordres d'achat