Coffret à couvercle bombé, âme en résineux... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Coffret à couvercle bombé, âme en résineux recouverte de cuir ciselé à décor de rinceaux feuillagés, de quadrillages losangés sur les côtés ; serrure à bosse munie d'un moraillon, pentures et poignée sommitale en fer forgé. Fin du XVe siècle H. : 21 cm - L. : 33.5 cm P. : 16 cm (usures, quelques accidents et manques).
Mes ordres d'achat