Crèche en verre filé représentant la Nativité... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Crèche en verre filé représentant la Nativité abritée dans une étable entourée des rois mages, d'un berger et son troupeau avec enrochements ornés de fleurs ; caisse fermée par une vitre.
Nevers, XVIIIe siècle
H. : 46,5 cm - L.: 57 cm
(petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat