Grand panneau en chêne sculpté en bas-relief... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand panneau en chêne sculpté en bas-relief provenant d'un coffre à décor de deux cartouches armoriés surmontés d'un heaume à lambrequins ; inscription à la partie supérieure [...VP*DAT].
Normandie ?, seconde moitié du XVIe siècle
H.: 84 cm - L. : 29 cm
(manques)
Mes ordres d'achat