Grand cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Grand cartel d'applique en marqueterie d'écaille brune et laiton gravé, à décor de rinceaux, feuillages, chutes et espagnolettes, la console à têtes de bélier, avec une figure de Chronos à l'amortissement, le cadran inscrit Balthazar à Paris dans un cartouche émaillé, le mouvement (du XVIIIe siècle mais associé à une date ultérieure) ; (extrêmement endommagé). Époque Régence. 152 cm, L : 61 cm, P : 25 cm
Mes ordres d'achat