Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants galbés reposant sur de petits pieds cambrés réunis par un tablier festonné ; dessus de marbre rouge de Rance (réparé et associé).
Époque Louis XV (accidents et restaurations).
H : 82 cm, L : 113 cm, P : 58 cm
Mes ordres d'achat