Beau paravent à quatre feuilles de toile... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 304EUR
Beau paravent à quatre feuilles de toile peinte à décor de panneaux de camaïeux de jeux d'enfants d'arabesque de rinceaux de feuillages, guirlandes de fleurs et vases néoclassiques sur un entablement soutenu par des figures de satyres et bacchantes ; (remontage). Début du XIXe siècle. Une feuille, H : 170 cm, L : 55 cm
Mes ordres d'achat