Lot composé de trois boîtes et tabatières... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot composé de trois boîtes et tabatières :
- XVIIIe siècle : tabatière en cuivre doré de forme rectangulaire figurant une scène militaire travaillée au repoussé,
- XVIIIe siècle : boîte figurant une petite malle de voyage en cuivre doré munie d'un cadenas, probablement recouverte de peau de roussette (manquant),
- XIXe siècle : tabatière rectangulaire en écaille blonde (accidents)
Mes ordres d'achat