Bergère en bois mouluré et peint (restaurations... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 742EUR
Bergère en bois mouluré et peint (restaurations et éclats à la peinture) à dossier légèrement incurvé à dessus à échancrement, à colonnes détachées et supports d'accotoir en balustre cannelé, l'assise en fer à cheval reposant sur des pieds fuselés à cannelures.
Époque Louis XVI (accidents).
H : 98 cm, L : 62 cm
Mes ordres d'achat