Lampe en tôle patinée et bronze doré, le... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 332EUR
Lampe en tôle patinée et bronze doré, le fût en colonne cannelée à chapiteau feuillagé reposant sur une base quadrangulaire à décor de cygnes, vase de fleurs et cornes d'abondance ; (montée à l'électricité). Milieu du XIXe siècle (usures). H : 58 cm (à la coupe)
Mes ordres d'achat