Encrier circulaire en bois de loupe, ébène... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
Encrier circulaire en bois de loupe, ébène et bronze doré, à deux godets, un sablier et un encrier, à décor d'enfants-arabesque, couronnes de feuillages et fleurs, frise de feuillages guillochés, reposant sur des pieds en griffe. Époque Charles X (petits accidents). H : 24 cm, L ; 17,5 cm
Mes ordres d'achat