FRANCE époque charles X Bourse à soufflet... - Lot 305 - Ader

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
FRANCE époque charles X Bourse à soufflet munie de sa chaînette composée d'une nacre gravée de pensées et d'une composition florale dans des encadrements feuillagés, montée en laiton doré et doublée de cuir rouge. état : parfait état de la nacre, manque à la charnière (goupille). Longueur : 16 cm - largeur : 14,7 cm
Mes ordres d'achat