Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR

Louis-Marie SICARD dit SICARDI
(Avignon, 1743 - Paris, 1825)
Portrait dit de Charlotte Corday
Panneau de chêne, parqueté.
Signé (rehaussé) et daté en bas à gauche (à la hampe) : Sicardi/1813.
(Petits manques).
58 x 48 cm
Mes ordres d'achat