France, première moitié du XXe siècle Tête... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
France, première moitié du XXe siècle Tête de femme, dite « Tête d’Agnès Sorel » Moulage en plâtre. Base en bois avec plaque en métal portant l’inscription : « Moulage original d’une tête dite d’Agnès Sorel découverte au château de Garigny par le Marquis de Rolland. 1942. Une copie se trouve au château de Loches ». (Usures de la surface et légers accidents à la coiffe). H : 28 et H totale : 43 cm
Mes ordres d'achat