Chine (Compagnie des Indes) Assiette à bord... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine (Compagnie des Indes) Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’armoiries d’alliance dans deux écus cernés de motifs rocaille en pourpre sous une couronne, l’aile décorée de tiges fleuries. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795) (quatre petites égrenures). D : 25,3 cm
Mes ordres d'achat