Italie Gourde couverte en faïence de forme... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Italie Gourde couverte en faïence de forme balustre munie de deux anses en forme de masque de satyre, à décor polychrome sur une face de Bacchus et Ariane et sur l’autre face d’une figure allégorique de la sculpture dans des réserves sur un fond bleu feuillagé. Marquée : AD en noir. XIXe siècle (sauts d’émail restaurés au sommet de la prise du couvercle). H : 34 cm
Mes ordres d'achat