Paris Partie de service en porcelaine de... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Paris Partie de service en porcelaine de figures de femmes en buste dans des réserves sur fond vert et or, comprenant une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, huit tasses et huit soucoupes. Époque Restauration (cinq tasses accidentées, une soucoupe accidentée, un éclat sur le bord du pot à sucre, l’anse de la cafetière et du pot à lait restaurées, restaurations à la théière).
Mes ordres d'achat