Coffre en noyer mouluré formant coffre-fort,... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Coffre en noyer mouluré formant coffre-fort, à poignées et entrées de serrure ajourée en fer ; avec une serrure du XVIIe siècle (peut-être associée). Début du XVIIe siècle (accidents et restaurations). H : 72 cm, L : 81 cm, P : 51,5 cm
Mes ordres d'achat