Paire de fauteuils en chêne à haut dossier... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Paire de fauteuils en chêne à haut dossier plat, les accotoirs mouvementés et les pieds cambrés terminés par des sabots ; recouverts de tapisserie au point à décor de scènes galantes et scènes de vendanges (les ceintures sanglées et non examinées). Flandres, milieu du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 110 cm, L : 70 cm
Mes ordres d'achat