Commode en bois de violette et palissandre,... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
Commode en bois de violette et palissandre, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs à encadrements de filets, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants arrondis ; poignées et entrées de serrures de bronze doré rapportées à une date ultérieure. Estampille de Jean-François Lapie, ébéniste reçu maître en 1763. Époque Louis XV (accidents et restaurations). H : 88 cm, L : 130 cm, P : 62 cm
Mes ordres d'achat