Secrétaire à abattant en acajou mouluré à... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Secrétaire à abattant en acajou mouluré à baguettes de laiton, ouvrant à un tiroir et deux vantaux (à coffre-fort), l’abattant découvrant quatre compartiments et sept tiroirs, le dessus de marbre rouge de Rance reposant sur des montants arrondis à cannelures terminés par des pieds en toupie. Époque Louis XVI. H : 140 cm, L : 96 cm, P : 41 cm
Mes ordres d'achat