Paravent à quatre feuilles constitué à partir... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paravent à quatre feuilles constitué à partir de panneaux de soie peinte marouflée (probablement du XVIIIe siècle). XIXe siècle (usures et déchirures). Une feuille : H : 145,5 cm, L : 55,5 cm Provenance : Vente Tajan, Paris, 17 janvier 1995, n°172
Mes ordres d'achat